Выразите в процентах-а) 6 двадцатых всех спортсменов, б) 17 пятидесятых всех спортсменов​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(6/20)*100=30%

(17/50)*100=34%.

Отвечает Маснюк Мира.

а) 6/20 спортсменов это 6/20 · 100% = 30% спортсменов

б) 17/50 спортсменов это 17/50 · 100% = 34% спортсменов