За 5 кг картофеля заплатили 75 р. Сколько картофеля можно купить на 45 р.?Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45/(75/5)=3

Отвечает Лис Катя.

1 ) 75 : 5 = 15 ( руб . ) - стоит 1 кг .

2 ) 45 : 15 = 3 ( кг ) - можно купить на 45 рублей .

Ответ : 3 кг .