Решите уравнение:19,8/1 1/4 равно x/0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Алексей.

Ответ:

х = 3,96

Пошаговое объяснение:

19,8 : 1 1/4 = x : 0,25

19,8 : 1,25 = x : 0,25

х = 19,8 * 0,25 : 1,25

х = 4,95 : 1,25

х = 3,96

Проверка:

19,8 : 1 1/4 = 3,96 : 0,25

19,8 : 1,25 = 15,84

15,84 = 15,84  Верно

Отвечает Сисак Мар'яна.

19,8 /1 1/4 = x / 0,25

Произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних, представим член 1 1/4 в виде десятичной дроби 1.25 и найдем х.

19,8 /1,25 = x /0,25

х = 19,8 * 0,25 /1,25

х = 4,95 / 1,25

х = 3,96