Решите уравнение относительно х. а(3a-2)=4-6a


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Кира.

a(3a−2) = 4 −6a

  a(3a-2)=4-6a

раскроем скобки

3a2-2a = 4-6a

3a2+4a-4 = 0

Вычислим дискриминант D

D = b2 - 4ac = ( + 4)2 – 4·3·( – 4) = 64