Решите уравнение подробно х²-10х+41=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куращупов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х^2-10х+41

Найдем дискрименант кв уравнения

D = b2 - 4ac = (-10)2 - 4·1·41 = 100 - 164 = -64

Т.к. дискрименант меньше нуля. Уравнение не имеет решений