Упростить выражение 0,4(3-4х) + 0,8(2х-4) пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Диана.

Ответ: -2

Пошаговое объяснение:

0,4(3-4x) + 0,8(2x-4) = 1,2 - 1,6x + 1,6x - 3,2 =  1,2 - 3,2 = -2.