Монета підкинута 12 разів. Знайти ймовірність того, що герб випаде 11 разів.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Катя.

Решение по формуле Бернулли.

вероятность выпадения герба и решки 50х50, т.е. равн 0.5.

Число сочетаний из 12 по 11 равно 12

а искомая вероятность 12*(0.5)¹¹*(0.5)¹²⁻¹¹=12*0.5¹²=0.0029296875