Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 32 см,а одна из сторон равна 6 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Тамошина Альбина.

Ответ:

60см²

Пошаговое объяснение:

32-(6•2) =20

20:2=10

S=10•6 =60см²

Отвечает Константинопольский Александр.

Ответ:

S=60 м²

Пошаговое объяснение:

1. 6+6=12(м) - две стороны прямоугольника

2. 32-12=20(м) - две стороны прямоугольника

3. 20:2=10(м) - одна сторона прямоугольника

S(площадь)=a×b=6×10=60(м²)