Задумано два числа одно из которых в 7 раз меньше другого значения суммы этих чисел равно 48 найди

эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Шаехов Даниель.

Ответ:

Решаем через х

Пошаговое объяснение:

Пусть х это 1 число,тогда 7х-второе число

Известно,что сумма 1 и 2 чисел =48

Составим и решим уравнение:

Х+7х=48

8х=48

Х=6. 7х=6*7=42

Ответ:х=6