Периметр поля имеет ширину 28м,а его длина в 4 раза меньше. Определите периметр поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Илюшкина Алина.

Ответ:

P=70 метров

Пошаговое объяснение:

1. 28:4=7(м) - длина поля

28 м - ширина

7 м - длина

P(периметр)=28×2+7×2=70(м)