Из двух поселков, расстояние между которыми – 68 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

школьника. Первый школьник шел со средней скоростью 8 км/ч, а второй – 9 км/ч. Через сколько часов они встретились? ....

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ульяна.

1) 8+9=17 (км/ч) - скорость сближения.

2) 68:17=4 (ч)

Ответ. Через 4 часа они встретятся.

Отвечает Козиренко Снежана.

1) 8 + 9 = 17 км/ч - скорость сближения,

2) 68  : 17 = 4 часа