Помогите пожалуйста с решением и ответом : Одно из слагаемых равно 85 и составляет 5/11 суммы.

Найти второе слагаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.

Ответ:

a=102

Пошаговое объяснение:

a=x

b=85

(x+85)*5/11=85

x+85=85*11/5=187

x=187-85=102