Уравнение:1) значение суммы двух последовательных натуральных чисел равно 303; 2) значение суммы

трез последовательных натуральных чисел,оканчивающихся четной цифрой, равно 306.

Ответы на вопрос

Отвечает Трушина Валерия.

Ответ:

Ответ: 151; 152 | Ответ: 100; 102; 104

Пошаговое объяснение:

1) пусть первое число  N, тогда второе = N+1

N + (N+1) = 303

2N + 1 = 303

2N = 302

N = 151

N +1 = 152

Ответ: 151; 152

2) пусть первое число  N=2k (где k - натуральное число) , тогда второе  (N+2) = 2k+2, а третье (N+4) = 2k+4

Запишем их сумму:

N+ (N+2) + (N+4) = 306

2k + 2k+2 + 2k +4 = 306

6k + 6 = 306

6k = 300

k = 50

N=2k=2*50=100

N+2=102

N+4=104

Ответ: 100; 102; 104