Запишите уравнение с помощью предложения:1)значение суммы двух последовательных натуральных чисел

равно 303;2) значение суммы трех последовательных натуральных чисел,оканчивающихся четной цифрой, равно 306.Решите тэти уравнения,пожалуйста.5 класс,чтобы было все ясно.

Ответы на вопрос

Отвечает Седачев Иван.
1) 2х+1 = 303
2х = 303-1
2х = 302
х = 151
151 - первое число
151+1=152 - второе число

2) 3х+6 = 306
3х = 306-6
3х = 300
х = 300/3
х = 100
100 - первое число
100+2=102 - второе число
102+2=104 - третье число