Ребят, срочно, помогите пожалуйста. розв'яжіть рівняння x/38=4/11 розвяжите уровнения x/38=4/11

(это дробь, x сверху, 38 снизу. 4 сверху, 11 снизу)

Ответы на вопрос

Отвечает Сальков Анатолий.

Пропорция

х/38=4/11 по ее свойству

11х=4*38

х=(4*38)/11

х=13 9/11 или

х=13,(81)≈13,8.