107. Разложите на простые множители число: 1) 27; 3) 625; 5) 2 772; 7) 1 2212) 56; 4) 820; 6)

702; дам 25 баллов срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Суконов Валера.

Ответ:

Приложен к решению. Скорее всего опечатка в 7)

Пошаговое объяснение:

1) 27 : 3 = 9

9 : 3 = 3

3 : 3 = 1

27 = 3 * 3 * 3 - простые множители числа

2) 56 : 2 = 28

28 : 2 = 14

14 : 2 = 7

7 : 7 = 1

56 = 2 * 2 * 2 * 7 - простые множители числа

3) 625 : 5 = 125

125 : 5 = 25

25 : 5 = 5

5 : 5 = 1

625 = 5 * 5 * 5 * 5 - простые множители числа

4) 820 : 2 = 410

410 : 2 = 205

205 : 5 = 41

41 : 41 = 1

820 = 2 * 2 * 5 * 41 - простые множители числа

5) 2 772 : 2 = 1 386

1 386 : 2 = 693

693 : 3 = 231

231 : 3 = 77

77 : 7 = 11

11 : 11 = 1

2 772 = 2 * 2 * 3 * 3 * 7 * 11 - простые множители числа

6) 702 : 2 = 351

351 : 3 = 117

117 : 3 = 39

39 : 3 = 13

13 : 13 = 1

702 = 2 * 3 * 3 * 3 * 13 - простые множители числа

7) 1221 ?