Розв'яжи ривняння 3•х-7800=1200 (у+2958):57=139 38007:(5000-z)=9 памагите решить пажалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3•х-7800=1200

3х=1200+7800

3х=9000

х=9000:3

х=3000

(у+2958):57=139

у+2958=139*57

у+2958=7923

у=7923-2958

у=4965

38007:(5000-z)=9

5000-z=38007:9

5000-z=4224

z=5000-4224

z=776