Уравнение4(8m+12)+2(21-14m)=310.пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ховрич Данил.

Ответ:

32m+48+42-28m=310

4m=310-48-42

4m=220

m=220:4

m=55

Отвечает Прус Виталий.

Решение:

4(8m + 12) + 2(21 - 14m) = 310

32m + 48 + 42 - 28m = 310

32m - 28m = 310 - 48 - 42

4m = 220

m = 220 : 4

m = 55