Чему равно частное от деления числа а на число b, если: 1) а = 2. 3. 5. 5. 7. 11. 13, b = 2.5.

13;2) а = 2. 2. 3. 5. 23 . 37, b = 2 . 3. 37?​

Ответы на вопрос

Отвечает Орынгалиев Мейрамбек.

Пошаговое объяснение:

Расставим скобки чтобы было удобнее сокращать:

а) (2*3*5*5*7*11*13)/(2*5*13)=3*5*7*11=15*77=1155

б) (2*2*3*5*23*37)/(2*3*37)=2*5*23=230

Жирным выделены те что сокращаются