В гараже 45 автобусов, что составляет 15% всех машин в ГАРАЖЕ. сколько машин в гараже?


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45:15=3 - это 1%

3*100=300 машин и автобусов всего

300-45=255 машин в гараже

Отвечает Серебренникова Вероника.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

составляем систему:

45 авт.= 15%

х авт. = 100%

45×100÷15=300