Решите уравнение: 1) 9x-4x+39=94; 2) 7y+2y-34=83.​


Ответы на вопрос

Отвечает Горина Настя.

Ответ:

1) 9х - 4х + 39 = 94

5х = 94 - 39

5х = 55

х = 11

2) 7у + 2у - 34 = 83

9у = 83 + 34

9у = 117

у = 13

Отвечает Адоньев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 9x-4x+39=94;

9х-4х=94-39

5х=55

х=55:5

х=11

2) 7y+2y-34=83.​

7у-2у=83+34

5у=117

у=117:5

у=23.4