Как это решить? объясните, пожалуйста, последовательность решения и то, как вы это делаете (16 *

10^-2)^2 * (13 * 10^4)

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрамеева Катя.

Ответ:

3328.

Пошаговое объяснение:

(16 * 10^-2)^2 * (13 * 10^4) =

вспомним, что при возведении в степень произведения каждый множитель возводится в эту степень:

= 16^2 •10^(-4)•13•10^4 =

воспользуемся законами умножения:

=(16^2•13)•(10^(-4)•10^4) = (256•13)•10^(-4+4) = 3328•10^0 = 3328•1 = 3328.