Помогите решить задачу. На свои деньги Петя смог бы купить 8 бубликов и 7 пирожных либо 5 бубликов

и 8 пирожных. Сколько он смог бы купить одних бубликов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Арсений.

Ответ:

29 бубликов

Пошаговое объяснение:

системка значит:

8x+7y=1

5x+8y=1

решение:

7y=1-8x

y=(1-8x)/7

5x+(1-8x)/7*8=1

5x+(1/7-8/7x)*8=1

5x+(8/7-64/7x)=1

35/7x-64/7x=7/7-8/7

-29x/7=-1/7

-29x/7*7=-1/7*7

-29x=-1

x=-1/(-29)

x=1/29

1/(1/29)=29