За 4 часа фермер вспахал 12 соток земли. Определи,сколько соток он вспашет за 6 часов.


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12:4=3(сот)-он вспахивает за час.

2)3*6=18(сот)-он вспашет за 6 часов.

Ответ:18 соток.

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

18 соток

Пошаговое объяснение:

1 вариант решения:

12 соток фермер вспахал за 4 часа,

х соток за 6 часов

х = 12 * 6 : 4

х = 72 : 4 = 18 соток

2 вариант решения:

Узнаем, сколько соток земли фермер пашет за 1 час:

12 : 4 = 3 сотки пашет в час

3 * 6 = 18 соток фермер вспашет за 6 часов.