103-(z+47)=54. 321+(x+13)=450. 204-(x+29)=100. 122+(y-7)=200. 53-(y-13)=24 как решит?


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

103-(z+47)=54.

z + 47 = 103 - 54

z + 47 = 49

z = 49 - 47

z = 2

321+(x+13)=450.

x + 13 = 450 - 321

x + 13 = 129

x = 129 - 13

x = 116

204-(x+29)=100.

x + 29 = 204 - 100

x + 29 = 104

x = 104 - 29

x = 75

122+(y-7)=200.

y - 7 = 200 - 122

y - 7 = 78

y = 78 + 7

y = 85

53-(y-13)=24

y - 13 = 53 - 24

y - 13 = 29

y = 29 + 13

y = 42