Решите пожалуйста:-3:9 можете, с объяснением, если не трудно?​


Ответы на вопрос

Отвечает Танкист Тимоха.

Ответ:

-1/3

Пошаговое объяснение:

1.для начала нужно сократить данную дробь

2.-3 и 9 делятся на 3

3.-3:3 = -1 (так как минус : плюс = минус)

4.9:3 =3

5.записываем -1,под чертой 3

6.Ответ: -1/3

если что то непонятно,напиши в комменты

Отвечает Бледная Яна.

Ответ: -0,(3) в периоде

Пошаговое объяснение:Когда мы делим столбиком, то мы не можем ни разу взять девятку, тогда нам необходимо под девяткой поставить 0, якобы мы берём ее ноль раз, и под 3 тоже пишем ноль, 3-0=3, сносим ноль, перед нулем пишем 3, так как над 0 стоит 3, то есть сносим её и ставим запятую после ноля под девяткой, возьмём ее по 3 раза, получим 30-27=3, опять сносим ноль, но уже не ставим запятую, так как, когда мы поставили запятую 1 раз, то мы можем хоть сколько ставить нулей, когда сносим. Опять 30 и берём снова по три, получим 27. 30-27=3 и так до бесконечности. Попробуйте поделить, как я описал, если не понятно, пишите в личку.