1. Упрости выражения: а) 3(х + 5) + 2x =b) 12(6 - у) + 9 =c) 5(х + 2) + 27d) 31(6 - у) — 48 =е)

14(8 + х) - 2x =) 23 (y+7) - 12 -g) 41 (х + 4) - 11x =h) 15(у + 3) - 5y =помогите срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.

Пошаговое объяснение:

а) 3(х + 5) + 2x =3х+15+2х=5х+15=5(3х+5)

b) 12(6 - у) + 9 =72-12у+9=63-12у

c) 5(х + 2) + 27=5х+10+27=5х+37

d) 31(6 - у) — 48 =186-31у-48=138-31у

е) 14(8 + х) - 2x =112+14х-2х=112+12х

) 23 (y+7) - 12 =23у+161-12=23у+149

g) 41 (х + 4) - 11x =41х+164-11х=30х+164

h) 15(у + 3) - 5y =15у+45-5у=10у+45