Реши задачу. В магазине было 56 т 112 кг сладостей. До обеда продали 3/4 части сладостей, а после

обеда - половину оставшихся. Сколько килограммов сладостей продали после обеда? Помогите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.

Ответ: 14028

Пошаговое объяснение:

56112 кг сладостей всего

56112* 3/4= 42084 продали до обеда

56112-42084= 14028 продали после обеда

Отвечает Фенёк Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

было 56112 кг всего

продали 3/4, это 56112:4*3=42084

56112-42084=14028 кг осталось

14028:2=7014 кг продали после обеда