Автомобиль выехал из одного города в другой. В первый час он проехал 68 км, или 40% от длины всего

пути, а во второй час 72 км. Сколько км осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.

Всего-?км-100%

В 1 час-68км-40%

Во 2 час-72км-?%

Осталось-?км

1)68+72=140(км)-в 1 и во 2 час вместе

2)68:40=1,7(км)-1%

3)1,7•100=170(км)- всего

4)170-140=30(км)

Ответ: осталось проехать 30 км.