Решите уравнение ((7x-348)÷2-94)×32=3296


Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Косюк Вероніка.

Ответ:

106

Пошаговое объяснение:

( \frac{7x - 348}{2}  - 94)32 = 3296 \\  \frac{7x - 348}{2}  =  \frac{3296}{32}  = 103 \\  \frac{7x - 348}{2}  = 103 + 94 = 197 \\ 7x - 348 = 197 \times 2 = 394 \\ 7x = 394 + 348 = 742 \\ x =  \frac{742}{7}  = 106