Как решить уравнение 69-(y-28)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.
69-(y-28)=13
69-y+28=13
-y=13-69-28
y=84
Отвечает Шемелина Юля.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

69-(у-28)=13

69-у+28=13

-у=13-28-69

-у=-84

 у=  -84:(-1)

 у=84