Розкладіть на множники: х5+х+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафошкина Элина.
X(5+1) + 1
Скорее всего так
Отвечает Миленская Ксюша.

Ответ:

Ваш пример, скорее всего пишется так: x^5 + x + 1. Тоисть x в пятой степени.

Пошаговое объяснение:

Тогда вот решение:

x^5+x+1=x^5+x^4+x^3-x^4-x^3-x^2+x^2+x+1=x^3(x^2+x+1)-x^2(x^2+x+1)+(x^2+x+1)=(x^2+x+1)(x^3-x^2+1)