Кате и Рите подарили по набору конфет. Оба набора состояли из одинакового числа небольших упаковок,

в каждой из которых было по 2 или 3 конфеты. В наборе Кати была 101 конфета, а в наборе Риты — 148 конфет. Сколько упаковок конфет было в наборе (любом из двух)?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

50 упаковок

Пошаговое объяснение:

148-101=47 (на 47 больше по 3)

47*3=141

148-141=7 это 2+2+3

значит 148 это 48*3+2*2=148 Рита  или 48+2=50 упаковок

49*2+1*3=101 Катя (49+1=50 упаковок)