Вася загадал какое-то трехзначное число. После этого Вася начал это число делить на 7 с остатком

следующим образом: он поделил число на 7, записал его остаток и начал делить неполное частное от предыдущего деления. Пример того, как Вася делил число 548: 548/7=78 остаток 2 78/7=11 остаток 1 11/7=1 остаток 4

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.

Ответ:

342

Пошаговое объяснение:

Наибольший остаток при делении на 7 это 6.

Число трехзначное, значит, деление было произведено 3 раза.

То есть остатки от деления были 6, 6 и 6.

Так как само число наименьшее, то и частные наименьшие.

Пусть третье частное было равно 0, а остаток 6, то есть число 6.

Тогда второе частное было 6*7 = 42, значит число 42 + 6 = 48.

Исходное число было равно 48*7 + 6 = 342