Решите уравнение 3(x-2)+3x=6x. 1,5(x+2)=x+3 3t-1,2-(t+0,5)=2t+17. 10(x+2)-5x=-20 x+1=2x.

-2(x-1)=3(x+2) 3(x+1)=-2x. 3(2x-1)=6(x-0,5) Пожалуйста, и побыстрей. Не гоню, просто не медленно

Ответы на вопрос

Отвечает Рауткин Андрей.

3(х - 2) + 3х = 6х

3х - 6 + 3х = 6х

6х - 6х = 6

0х = 6

х = - нет решений, так как на 0 делить нельзя

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1,5(х + 2) = х + 3                              3t - 1,2 - (t + 0,5) = 2t + 17

1,5х + 3 = х + 3                                3t - 1,2 - t - 0,5 = 2t + 17

1,5х - х = 3 - 3                                  2t - 2t = 17 + 1,2 + 0,5

0,5х = 0                                           0t = 18,7

х = 0 : 0,5                                         t = - нет решений, так как

х = 0                                                 на 0 делить нельзя

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

10(х + 2) - 5х = -20                         х + 1 = 2х

10х + 20 - 5х = -20                         х - 2х = -1

5х = -20 - 20                                  -1х = -1

5х = -40                                           х = -1 : (-1)

х = -40 : 5                                        х = 1

х = -8

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

-2(х - 1) = 3(х + 2)                           3(х + 1) = -2х

-2х + 2 = 3х + 6                             3х + 3 = -2х

-2х - 3х = 6 - 2                               3х + 2х = -3

-5х = 4                                            5х = -3

х = 4 : (-5)                                       х = -3 : 5

х = -0,8                                           х = -0,6

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3(2х - 1) = 6(х - 0,5)

6х - 3 = 6х - 3

это тождество