Решите задачу: 1) В магазине было 60 лимонов. Продали лимонов в 5 раз больше, чем уток. Сколько

лимонов осталось? 2) В хозяйстве было 140 уток и гусей, причём гусей в 6 раз меньше, чем уток. Сколько в хозяйстве уток?

Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

осталось ( 1 часть)

продали ( 1 × 5 = 5 частей)

1 + 5 = 6 всего частей

60 ÷ 6 = 10 лимонов осталось ( 1 часть)

гусей - х

уток - 6х

Получаем:

6х+х=140

7х=140

х=20 гусей

6*20=120 уток

Отвечает Фишман Лана.
1 1) 60 : 5 = 12 штук не всех Лимонов .
1 2) 60 - 12 = 48 штук лимонов осталось. ✨