Помогите пожалуйста решите в таблице!: Два пешехода А и В отправились одновременно рано утром на

ярморку в город.Пешеход А впереди В на 7км. Пешеход А в первый день прошёл 10км, а каждый следующий на 1 км меньше.Пешеход Вв первый день 2км а в каждые следующие на 2 км больше. В город они прибыли одновременно. Сколько дней они были в пути? Решительно таблице й.

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.

Пошаговое объяснение:

В отстаёт от А на 7 км. Значит, в город они пришли тогда, когда В догнал А, т.е. расстояние между ними стало 0 км.

За первый день А прошёл 10 км, В 2 км, расстояние между ними стало 7+10-2 = 15 км.

За второй день А прошёл 10-1 = 9 км, В 2+2 = 4 км, расстояние стало 15+9-4 = 20 км.

За третий день А прошёл 9-1 = 8 км, В 4+2 = 6 км, расстояние стало 20+8-6 = 22 км.

За четвёртый день А прошёл 8-1 = 7 км, В 6+2 = 8 км, расстояние стало 22+7-8 = 21 км.

За пятый день А прошёл 7-1 = 6 км В 8+2 = 10 км, расстояние стало 21+6-10 = 17 км.

За шестой день А прошёл 6-1 = 5 км, В 10+2 = 12 км, расстояние стало 17+5-12 = 10 км.

За седьмой день А прошёл 5-1 = 4 км, В 12+2 =  14 км, расстояние стало 10+4-14 = 0 км.

Ответ:В пути они были 7 дней.

Отвечает Соловьев Виктор.

Ответ:

В отстаёт от А на 7 км. Значит, в город они пришли тогда, когда В догнал А, т.е. расстояние между ними стало 0 км.

За первый день А прошёл 10 км, В 2 км, расстояние между ними стало 7+10-2 = 15 км.

За второй А прошёл 10-1 = 9 км, В 2+2 = 4 км, расстояние стало 15+9-4 = 20 км.

За третий А прошёл 9-1 = 8 км, В 4+2 = 6 км, расстояние стало 20+8-6 = 22 км.

За четвёртый А прошёл 8-1 = 7 км, В 6+2 = 8 км, расстояние стало 22+7-8 = 21 км.

За пятый А прошёл 7-1 = 6 км В 8+2 = 10 км, расстояние стало 21+6-10 = 17 км.

За шестой А прошёл 6-1 = 5 км, В 10+2 = 12 км, расстояние стало 17+5-12 = 10 км.

За седьмой А прошёл 5-1 = 4 км, В 12+2 =  14 км, расстояние стало 10+4-14 = 0 км.

В пути они были 7 дней.