Два пешехода А и Б отправились одновременно рано утром в город на ярмарку. Пешеход А впереди Б на 7

км. Пешеход А в первый день прошёл 10 км,а в каждый следующий на 1 км меньше. Пешеход Б в первый день прошёл 2 км, а в каждый следующий на 2 км больше. В город они прибыли одновременно. Сколько дней они были в пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Булат.
А.= 20+9+8+7+6+5+4=49км. Б.=2+4+6+8+10+12+14=56км. Ответ: они шли 3 дня