Два пешехода А и В отправились одновременно рано утром в город на ярмарку. Пешеход А впереди В на 7

км. Пешеход А в первый день прошел 10 км. , а в каждый следующий на 1 км. меньше. Пешеход В в первый день прошел 2 км. , а в каждый следующий на 2 км. больше. В город они прибыли одновременно. Сколько дней они были в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.
1 день: 10 -2 +7 =15 км.
2 день: 9-4+15=20.
3 день: 8-6+20=22.
4 день: 7-8+22=21.
5 день: 6-10+21=17.
6 день: 5-12+17=10.
7 день: 4-14+10=0.
Ответ: За 7 дней встретились пешеходы.