Первая сторона треугольника равна 1 4/15м,вторая-в 4 раза больше первой,а третья-на 1/5 м меньше

второй.Найдите периметр треугольника ДАЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Георгий.

а = 1 целая 4/15 м = 19/15 м - первая сторона

b = 19/15 · 4 = 76/15 м = 5 целых 1/15 м - вторая сторона

с = 5 1/15 - 1/5 = 4 16/15 - 3/15 = 4 целых 13/15 - третья сторона

Р = а + b + с = 1 целая 4/15 + 5 целых 1/15 + 4 целых 13/15 = 10 целых 18/15 = 11 целых 3/15 = 11 целых 1/5 (м) - периметр треугольника.

Ответ: 11 целых 1/5 м.