Один отрезок на карте имеет длину 3 см, а на местности 9 км. Второй отрезок на местности имеет

длину 12 км. Какую длину он будет иметь на этой карте?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.

Ответ:

4см

Пошаговое объяснение:

9:3=3(см)-на карте указывается как один километр.

12:3=4(см)

Отвечает Тележникова Дарья.
Ответ: 4см
Объяснение: если 9:3=3(см)- это мы считаем как 1 км.
То есть если 12:3=4(см)