На оклейку комнаты пошло 18 кусков обоев шириной 40 см. Сколько нужно кусков той же длины по 30 см

шириной? нужно решить уровнением 18/х=30/40

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Вероника.

Пошаговое объяснение:

Дальше делай все пропорциее 18 умножай на 40 а x на 30 и с иксом в левой а числы в право

Отвечает Рахматуллаева Хуснора.

Отвеt

x=24

Пошаговое объяснение:

18/x=3/4

x=18*4/3