У Маши на 6 открыток меньше, чем у Даши, и на 4 открытки больше, чем у Насти. Всего у девочек 38

открыток. Сколько открыток было у Маши? Уравнение, составленное для решения этой задачи, имеет вид:

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ралина.

Ответ:

38

Пошаговое объяснение:

х + (х + 6) + (х − 4) = 38

(х + 6) + (х − 4) = 38

х + (х + 6) + (х + 4) = 38

х + (х − 6) + (х − 4) = 38

Отвечает Лебедев Даня.

Ответ:

1. х+(х+6)+(х-4)=38

У Маши было 12 открыток

Пошаговое объяснение:

х+(х+6)+(х-4)=38

х+х+6+х-4=38

3х-2=38

3х=38-2

3х=36

х=36/3

х=12

Проверка:

12+(12+6)+(12-4)=38

12+12+6+12-4=38

38=38 (это значит всё верно)