Пож.‍♀️ При вычислении значения выражения 1 1/2 + 1 1/2 × 3 1/2 Эльгиз получил результат 10,а Акиф-

6 1/2.Эльгиз считает,что его ответ более простой,и поэтому является правильным результатом.Прав ли Эльгиз? Спасибо заранее!!!❤

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.

Ответ:

1 \frac{1}{2}  + 1 \frac{1}{2}  \times 3 \frac{1}{2}  = 1 \frac{1}{2}  +  \frac{3}{2}  \times  \frac{7}{2}  = 1 \frac{1}{2}  +  \frac{21}{4}  = 1 \frac{1}{2}  + 5 \frac{1}{4}  = 6 \frac{3}{4}

1 0