3. Биссектрисы треугольника ABC, проведенные из вершин А и С,пересекаются в точке 0. НайдитеAOC,

если A=70, C-80°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Иван.

Ответ:

105 градусов

Пошаговое объяснение:

1) Рассмотрим угол А и угол С.

АО - биссектриса, СО - биссектриса.

Биссектриса делит угол пополам, следовательно угол А = угол ВАО + угол ОАС, и угол ВАО=углу ОАС

угол ОАС = 70 : 2 = 35 градусов

угол  С = угол ВСО + угол ОСА

угол ОСА = 80 : 2 = 40 градусов

2) Рассмотрим треугольник АОС

По теореме о сумме углов треугольника:

угол АОС = 180 - (40+35) = 105 градусов


Отвечает Гатин Айнур.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

70+80=150

180-150