Диаметр круга равен 14,6 см найдите площадь круга если его радиус уменьшить на 1,2 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёва Александра.

Ответ:

116,84 см²

Пошаговое объяснение:

D=2R

14,6/2=7,3

7,3-1,2=6,1

S=πr²

S=3,14*6,1²

S=3,14*37,21

S≈116,84