Помогите пожалуйста написать условие задачи, На хлебозаводе каждые сутки работают в 3 смены и за

каждую смену выпекают 12 т ржаного хлеба и 6 т пшеничного.Сколько всего тонн хлеба выпекают за 10 суток

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Иван.

Ответ:

Ржаной хлеб - 12 т

Пшеничный хлеб - 6 т

Всего т - 3 сут.

? т - 10 сут.

Отвечает Савченко Олег.

Пошаговое объяснение:

Для начала нам нужно узнать какое количество тонн в сутки за 3 смены выпекают на хлебозаводе ржаного хлеба.

1) 12 * 3 = 36 (т)-выпекают ржаного хлеба в сутки за 3 смены

Потом  мы вычислим сколько тонн пшеничного хлеба за сутки работая в все 3 смены выпекают на хлебозаводе.

2) 6 * 3 = 18 (т)-выпекают  пшеничного хлеба в сутки за 3 смены

Далее находим сколько тонн хлеба выпекают за сутки.

3) 36 + 18 = 54 (т)-всего выпекли хлеба в сутки

И последнее действие теперь мы узнаем сколько всего тонн хлеба выпекают за 10 суток.

4) 54 * 10 = 540 (т) - всего испекли хлеба

ОТВЕТ: За десять суток на хлебозаводе испекут 540 тонн хлеба.