1) Вычислите 20% числа 35. 2) Было 500 р. Потратили 40% всей суммы и 50% остатка. Сколько денег

осталось? пожалуйста помогите!!! буду очень благодарна
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Ярослав.

Ответ:

1)7 2)150

Пошаговое объяснение:

1) 0,2*35=7

2) 0,4*500=200р   (потрачено)

    500-200=300р  ( остаток)

   0,5*300=150р ( потрачено во второй раз)

   200+150=350р ( потрачено за оба раза)

   500-350=150р ( осталось)

Ответ: 150 рублей