Помогите!! напишите подробно 3 5/36-1 17/18 2 1/3-1 1/2 3 1/12-2 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Вертянкин Ваня.

Пошаговое объяснение:

3 5/36-1 17/18=185/36-70/36=115/36=3 7/36

2 1/3-1 1/2=7/3-3/2=(7*2-3*3)/6=5/6

3 1/12-2 5/6=37/12-34/12=3/12=1/4