(4/5-y)+1/6=1/3-1/10 Пожалуйста кто может напишите в тетрадку очень подробно если нет возможности

то просто напишите очень пождробно!!! !!

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

Ответ:

11/15

Пошаговое объяснение:

4/5-y+1/6=1/3-1/10

-y=1/3-1/10-1/6-4/5

y=4/5+1/10+1/6-1/3=(6*4+3+5-10)/30=11/15

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4/5-y)+1/6=10/30-3/30

(4/5-y)+1/6=7/30

4/5-y=7/30-1/6

4/5-y=7/30-5/30

4/5-y=2/30

4/5-y=1/15

у=4/5-1/15

у=12/15-1/15

у=11/15